Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

286

Tavolo da gi

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione
Tavolo da gioco, metà secolo XVIII, in noce e radica intarsiati, piano rettangolare con angoli sagomati, decorato da grande riserva mistilinea centrata da rosa dei venti, un cassetto nella fascia, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 92x75x66