Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

17 OTTOBRE 2012
Asta, 0089
179

Piccola scultura, Fonderia Cappellini, Pistoia sec. XIX, in bronzo a patina scura modellata come un cavallo a terra sellato per la battaglia su base in bronzo di forma ovale gradinata, alt. cm 14,5

Stima
€ 300 / 500