Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

155

Coppia di va

€ 3.000 / 3.500
Stima
Coppia di vasi, Francia, sec. XIX, di forma ovoidale in porcellana blu scuro-oro decorata a mazzi di fiori policromi, bordo sagomato, manici a volute, basi a plinto quadrato ornate da fiori e corolle, alt. cm 44,5, lievi danni e restauri (2)