Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

224

Coppia di gr

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione
Coppia di grandi panchetti di gusto neoclassico, in legno ebanizzato, intagliato e dorato, gambe anteriori modellati ad artiglio e posteriori a sciabola e scannellate, fascia perlinata, seduta ricoperta in velluto verde, cm 96x59x44, lievi cadute alla doratura (2) Provenienza: Galleria Apolloni, Roma