Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

17 OTTOBRE 2012
Asta, 0089
150

Coppa, Francia. manifattura di Gien, sec. XIX, in ceramica bianca decorata a decalcomanie a motivo floreale policromo, diam. cm 27, danni ed una bomboniera, manifattura di Sarreguemines, sec. XIX, in porcellana bianca pitturata a fiori con montatura in metallo dorato (2)

Stima
€ 200 / 250
Aggiudicazione  Registrazione