Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

226

Colonna tort

€ 3.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione
Colonna tortile, sec. XVIII, in breccia di marmo rosa, base e capitello di epoca posteriore in bronzo dorato, finale realizzato con un bronzetto raffigurante Mercurio, montatura e base in metallo, base in breccia di marmo rosso, alt. cm 99, alcuni danni