Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

199

Bassorilievo

€ 600 / 800
Stima
Bassorilievo di gusto robbiano, manifattura Egisto Fantechi, Sesto fiorentino, prima metà sec. XX, di forma ovale in ceramica fondo azzurro con busto della Vergine in rilievo in bianco, cornice a festoni di frutta in policromia, cm 64x53, alcuni restauri. Reca sul retro il marchio