Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

18 OTTOBRE 2012
Asta, 0088
80

Scuola dei Bassano, sec. XVI

Stima
€ 6.000 / 8.000
Scuola dei Bassano, sec. XVI
L’ESODO DEGLI EBREI
olio su tela, cm 93x123
al recto: antica iscrizione in gran parte perduta nell’architettura a destra