Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

18 OTTOBRE 2012
Asta, 0088
240

Dionisio Predellini

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione
Dionisio Predellini
(Firenze, documentato 1703-1722)
SCENA MITOLOGICA CON APOLLO
penna e inchiostro bruno acquerellato con tocchi di biacca, cm 44x35
firmato in basso a destra e datato 1717