Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

18 OTTOBRE 2012
Asta, 0088
83

Denys Calvaert detto il Fiammingo

Stima
€ 7.000 / 9.000
Aggiudicazione  Registrazione
(Anversa 1540-1619)
MADONNA DELLA GHIARA
olio su rame, cm 26,5x19,5
sul retro: iscritto a bistro “Dionisio fiameghi. Originale”

Provenienza:
già collezione Gitti, Bologna