Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica

77

Grande bomboniera, sec. XX, di forma sferica in argento sbalzato a fiori, g 325; oliera, sec. XX, in argento a tre alloggi decorati da racemi e figure alate, presa con finale ad anello, completa di tre ampolle in vetro, g 300 ed un vassoietto , di forma ovale in argento sbalzato a volute che incorniciano riserve con simboli del martirio di Gesù, al centro due alloggi per ampolle, cm 35x29, g 340 (3)

€ 850 / 950
Stima
Grande bomboniera, sec. XX, di forma sferica in argento sbalzato a fiori, g 325; oliera, sec. XX, in argento a tre alloggi decorati da racemi e figure alate, presa con finale ad anello, completa di tre ampolle in vetro, g 300 ed un vassoietto, di forma ovale in argento sbalzato a volute che incorniciano riserve con simboli del martirio di Gesù, al centro due alloggi per ampolle, cm 35x29, g 340 (3)