Arte Orientale, Reperti Archeologici

129

Vaso Cina sec. XVIII - XIX, in porcellana di forma cilindrica dal collo

€ 1.500 / 2.000
Stima
rastremato, della famiglia verde, decorato a smalti policromi,
raffiguranti fagiani e volatili tra rami fioriti e roccie stilizzate, alt.
cm 46