Arte Moderna e Contemporanea - II

262

Virgilio Guidi

€ 5.000 / 7.000
Stima
Virgilio Guidi
(Roma 1891 - Venezia 1984)
GIUDIZIO
olio su tela, cm 90x70
sul verso: firmato e datato

eseguito nel 1957

Provenienza:
Collezione privata, Venezia

Bibliografia:
Virgilio Guidi, catalogo generale dei dipinti, Milano 1998, vol.II, p. 610, tav. 107