Arte Moderna e Contemporanea - II

221

Ottone Rosai

€ 5.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione
Ottone Rosai
(Firenze 1895 - Ivrea 1957)
ROSE BIANCHE
olio su tela, cm 60x50
firmato e datato

eseguito nel 1942

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Luigi Cavallo