4 DICEMBRE 2012
Asta, 0084Part 2
241

Giuseppe Migneco

Stima
€ 800 / 1.200

Giuseppe Migneco
(Messina 1908 - 1997)
RITRATTO DI UOMO DORMIENTE
china, gouache e acquerello su cartone, cm 36,5x51
sul retro: firmato e dedicato ad personam

Provenienza:
Galleria d'Arte La Chiave, Venezia
Ivi acquisito dall'attauale proprietario