4 DICEMBRE 2012
Asta, 0084Part 2
243

Francesco Messina

Stima
€ 800 / 1.200
Francesco Messina
(Linguaglossa, Catania 1900 - Milano 1995)
RAGAZZA SEDUTA IN UN CHIOSTRO
penna feltro su carta, cm 74x46
firmato

Provenienza:
Galleria Schreiber, Brescia
Galleria d'Arte Cavour, Milano