4 DICEMBRE 2012
Asta, 0084Part 2
294

Enrico Castellani

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione
Enrico Castellani
(Castelmassa 1930)
TROUS
due calcografia su carta sagomata, cm 30x30; es. p.a.3
firmato e datato

eseguito nel 1996

Le opere fanno parte di un volume edito in 115 esemplari, con testi di Emilio Villa, edito da Proposte d'Arte Colophon, Belluno 1996