4 DICEMBRE 2012
Asta, 0084Part 2
261

Antonio Corpora

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione
Antonio Corpora
(Tunisi 1909 - Roma 2004)
SENZA TITOLO
tempera e acquerello su cartoncino applicato su tela, cm 62x46
firmato e datato

eseguito nel 1974

Provenienza:
Acquistato direttamente dall'artista dall'attuale proprietario