Arte Moderna e Contemporanea - II

268

Antonio Corpora

€ 7.000 / 10.000
Stima
Antonio Corpora
(Tunisi 1909 - Roma 2004)
IL MARE CINESE
olio e smalto su tela, cm 65x81
firmato
sul retro: firmato e titolato; dedica dell'artista a Bruno Giraldi

Provenienza:
Galleria Giraldi, Livorno
Ivi acquisito dall'attuale proprietario