Arte Moderna e Contemporanea - II

272

Alfredo Chighine

€ 6.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione
Alfredo Chighine
(Milano 1914 - Pisa 1974)
MURATA DI NAVE (ROSSO E NERO)
olio su tela, cm 81x65
sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1961

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dal Comitato Scientifico Alfredo Chighine ed inserita nel Catalogo Ragionato delle Opere con il n. 97/12