4 DICEMBRE 2012
Asta, 0084Part 2
233

Achille Funi

Stima
€ 1.000 / 2.000
Achille Funi
(Ferrara 1890 - Appiano Gentile (CO) 1972)
NATURA MORTA
tempera e olio su carta applicata su masonite, cm 36x48
firmato

eseguito tra 1965 e il 1968

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Achille
Funi, n. di archivio P.96-G.37

Provenienza:
Galleria d'Arte Lelii, Cagliari
Collezione privata, Cagliari