Arti decorative del sec. XX e design

4 DICEMBRE 2012
Helena Koenig Scavini
23
Helena Koenig Scavini
(Torino 1886-1974)
MAMMA SIRENA
Produzione: manifattura Lenci, 1930
gruppo in ceramica policroma
alt. cm 32
Reca marchio: Lenci - Made in Italy
Danni
Bibl.: A. Panzetta, Le ceramiche Lenci, Torino 1992, fig. 42

Stima   1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 186 Lotti
21
4.000 / 6.000
22
7.000 / 10.000
23
1.500 / 2.500
24
4.500 / 5.500
25
500 / 800
27
400 / 500
28
400 / 500
29
900 / 1.000
30
800 / 1.200
21 - 30  di 186 Lotti