Arti decorative del sec. XX e design

4 DICEMBRE 2012
Asta, 0083Part 1
161

Achille Castiglioni

Stima
€ 450 / 600
Aggiudicazione  Registrazione
Achille Castiglioni
(Milano, 1918-2002)
Pier Giacomo Castiglioni
(Milano, 1913-1968)
LAMPADA TOJO
Produzione: Flos, 1962
Stelo in metallo laccato, trasformatore,
anelli metallici
cm 152 h