15 DICEMBRE 2015
Asta, 0081
191

Ossip Zadkin

Stima
€ 8.000 / 10.000

Ossip Zadkin

(Vitebsk 1890 - Neuilly-sur-Seine 1967)

FIGURA

gouache e tempera su carta, cm 60x46

firmato e datato

eseguito nel 1959

Provenienza:

Acquisito direttamente dall’artista dall’attuale proprietario