15 DICEMBRE 2015
Asta, 0081
144

Emilio Tadini

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Emilio Tadini

(Milano 1927 - Milano 2002)

CITTA' ITALIANA

acrilico su tela, cm 89x116

sul retro: firmato e titolato

eseguito nel 1988

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza:

Galleria Marconi, Milano

Collezione privata, Milano