15 DICEMBRE 2015
Asta, 0081
177

Cesare Peverelli

Stima
€ 4.000 / 6.000

Cesare Peverelli

(Milano 1922 - Seillans 2000)

RIDEAU DE PERLES. HOMMAGE  CRANACH

olio su tela, cm 160x160

sul retro: firmato e titolato

eseguito nel 1973

acquistato dall'artista dall'attuale proprietà