15 DICEMBRE 2015
Asta, 0081
181

Bruno Cassinari

Stima
€ 1.500 / 2.500

Bruno Cassinari

(Piacenza 1912 - Milano 1992)

NATURA MORTA

tempera e gouache su cartone applicato su tela, cm 70x50

firmato e datato

eseguito nel 1969

Provenienza:

Galleria Pace, Milano

Collezione privata, Milano