15 DICEMBRE 2015
Asta, 0081
195

Andy Warhol

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Andy Warhol

(Pittsburgh 1928 - New York 1987)

LADIES AND GENTLEMAN

screenprint a colori su carta, cm 94,5x64,5; es. 58/250

sul retro: firmata, numerata e datata

eseguito nel 1975

pubblicata da Mazzotta Editore, Milano

Bibliografia:

Frayda Feldman e Jorg Schellmann, Andy Warhol Prints. A catalogue raisonné

1962 - 1987, New York 2003, n. II.127, p. 89