15 DICEMBRE 2015
Asta, 0081
142

Aligi Sassu

Stima
€ 4.500 / 5.500

Aligi Sassu

(Milano 1912 - 2000)

GLI ESTRANEI

pastello su cartone applicato su tela, cm 51,5x72

firmato e datato

sul retro: firmato, datato e titolato

eseguito nel 1963

Provenienza:

Galleria d'Arte Cesarea, Genova

Collezione privata, Milano