Arte Orientale

3 DICEMBRE 2015
Asta, 0079
178

PANNELLO GIAPPONE SEC. XIX PERIODO MEIJI

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato decorato con grande pavone, appoggiato su un ramo fiorito di un albero cm 84x85

A LAQUERED WOOD PANEL JAPAN MEIJI PERIOD