Arte Orientale

3 DICEMBRE 2015
Asta, 0079
159

DUE VASI CINA SEC. XIX-XX

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

DUE VASI CINA SEC. XIX-XX

in porcellana policroma a fondo azzurro decorati con conigli in un paesaggio, le anse con prese a testa di elefante alt. cm, 37,2

A PAIR OF PORCELAIN VASE CHINA 20TH CENTURY