Argenti e Numismatica

2 DICEMBRE 2015
Asta, 0078
195

SERVITO DA TÈ E CAFFÈ PADOVA, SECOLO XX

Stima
€ 1.800 / 2.200

in argento composto di samovar, teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera

in argento sbalzato a costolonature, complessivi g 6200 (5)