Argenti e Numismatica

167

SERVITO DA CAFFÈ, NAPOLI, METÀ  SECOLO XIX

€ 600 / 900
Stima
Aggiudicazione

in argento, composto da due caffettiere di due misure ed una zuccheriera, corpi sbalzati a baccellature e decorati dal motivo delle “cucciolette, finali dei coperchi a fiore, alt. cm 20, cm 17,5 e cm 12, complessivi g 1560 (3)