Argenti e Numismatica

133

COPPIA DI CANDELIERI, PARIGI, METÀ SECOLO XIX, ARGENTIERE FAVIE

€ 1.200 / 1.500
Stima

base circolare bombata e sbalzata a foglie, nodo decorato da motivi ondulati e vegetali,  fusto a colonna scanalata, alt. cm 34,5, complessivi g 1720 (2)