Gioielli e Orologi da polso e da tasca

1  -  2 DICEMBRE 2015
Asta, 0077
36

PENDENTE, BULGARI, IN ORO BIANCO, ORO ROSA, ORO GIALLO  E CAMMEO

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

cornice in oro dei tre colori entro cui è posto un cammeo ovale in calcedonio raffigurante un messo busto muliebre ornato da corolle di fiori, punzoni Bulgari, 750, lav. romano XIX sec., 78 g entro astuccio Eleuteri