Gioielli e Orologi da polso e da tasca

mar 1 - mer 2 Dicembre 2015
Asta Live 77
321

ANELLO IN PLATINO, ORO BIANCO, RUBINO E DIAMANTI

€ 6.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

con montatura a foglie decorate in brillanti, al centro un rubino ovale di 4.60 ct, 9 g corredato di certificato CISGEM n. 1627, datato 22/09/2015 in cui si indica come provenienza Myanmar e assenza di trattamento termico