Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte, Porcellane e Maioliche

19 NOVEMBRE 2015
Asta, 0075
31

COPPIA DI PICCOLE CORNICI, BOLOGNA, SECONDA METà SECOLO XVII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

COPPIA DI PICCOLE CORNICI, BOLOGNA, SECONDA META' SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato di forma rettangolare, impreziosite da ricche decorazioni di ispirazione vegetale e sormontate da un bel fregio simmetrico; poggianti su due sottili piedini affusolati. Montate con specchio, cm 34x23x6,5, cm 16x7,5 la luce (2)