Importanti Dipinti Antichi

17 NOVEMBRE 2015
Asta, 0073
228

Michele Antonio Rapous

Stima
€ 25.000 / 35.000

Michele Antonio Rapous

(Torino 1730 - 1819)

FIORI E FRUTTA ALL'APERTO

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 61x105 ciascuno (2)

Provenienza

Ferdinando di Savoia, Duca di Genova;

collezione privata;

Falanga Antichità, Milano;

collezione privata