Dipinti dei sec. XIX-XX

23 APRILE 2013
Asta, 0069
325

Leonardo Bazzaro

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione
Leonardo Bazzaro
(Milano 1853 - Miazzina 1937)
CHIOGGIA. IN LAGUNA
olio su tavoletta, cm 31x72
firmato

F. L. Maspes, E. Savoia, Leonardo Bazzaro. Catalogo ragionato delle opere,
Treviso 2011, tav. 502