Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica

21 MAGGIO 2013
Asta, 0067
185

Tre lorgnettes, inizi sec. XX, in oro giallo e oro bianco18 kt e a basso titolo

Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione  Registrazione
rispettivamente con lenti circolari e impugnatura cesellata a motivi vegetali in oro bianco e giallo; con lenti di forma circolare e impugnatura in oro bianco traforato decorato da piccole rose di diamante, pietra dura mancante nell'impugnatura; con lenti ovali e montatura in oro rosa a basso titolo (3)
Â