Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica

21 MAGGIO 2013
Asta, 0067
187

Spilla, inizio sec. XX, Buccellati, in oro, argento e diamanti

Stima
€ 2.000 / 2.400
Aggiudicazione  Registrazione
di forma rettangolare sagomata, in oro e argento traforati e cesellati ad effetto 'tulle' e volute fogliacee decorate in rose di diamante, al centro brillante di taglio vecchio di ct 0,30 circa, g 10
Â