Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica

21 MAGGIO 2013
Asta, 0067
194

Spilla, inizi sec. XX, in oro giallo, argento, perla barocca, rubini e rose di diamante

Stima
€ 1.000 / 1.400
Aggiudicazione  Registrazione
realisticamente modellata come un airone, il corpo formato da una perla barocca, il piumaggio ed il collo decorati da rose di diamante e rubini, le zampe ed il becco in oro giallo cesellato, g 13