Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica

407

Orologio da tasca Rolex, inizi sec. XX, cassa n. 92040, in oro giallo 9 kt

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione
Cassa in oro giallo liscio, corona di carica con anello ad ore 12. Quadrante in smalto bianco con anello dei minuti e numeri romani in smalto nero, secondi ad ore 6, lancette piriformi traforate. Movimento a carica manuale firmato. Diam. mm 44