Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica

106

Dodici piccole scatole, Cina, sec. XX, in argento sbalzato e cesellato a

€ 1.500 / 1.800
Stima
motivi floreali, animali e ideogrammi tre delle quali con smalti policromi, g 970 entro astuccio