Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica

21 MAGGIO 2013
Asta, 0067

Coppia candelieri, inizi sec. XIX, in argento, fusto troncopiramidale poggiante su base circolare con bordi perlinati e cesellati a piccole foglie, alt. 26,5, g 730 ed una coppia di candelieri, inizi sec. XIX , in argento, simili ai precedenti, alt. cm 24,5, g 590 (4)

Stima
€ 1.200 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione
Coppia candelieri, inizi sec. XIX, in argento, fusto troncopiramidale poggiante su base circolare con bordi perlinati e cesellati a piccole foglie, alt. 26,5, g 730 ed una coppia di candelieri, inizi sec. XIX, in argento, simili ai precedenti, alt. cm 24,5, g 590 (4)