Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica

21 MAGGIO 2013
Asta, 0067
204

Bracciale, sec. XIX, in corallo e oro giallo

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione
realizzato a quattro fili di sferette schiacciate e sfaccettate in corallo poste in gradazione, fermatura sagomata in oro sbalzato a volute e centrata da un corallo ovale cabochon, g 116