Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica

Acquasantiera, sec. XVIII, di forma architettonica in argento sbalzato e cesellato, Cristo crocifisso al centro sormontato da angeli reggicortina, e santi genuflessi ai lati fra volute vegetali, cm 35x28, g 1380, due piccole frange mancanti

€ 3.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione