Da una collezione Milanese e da altre proprieta' private

61

Pittore veneto, sec. XVIII

€ 3.000 / 4.000
Stima
Pittore veneto, sec. XVIII
MADONNA CON BAMBINO TRA SAN GIACOMO MAGGIORE E SANTA MARTIRE
olio su tela, cm 33x27

Il dipinto presenta affinità stilistiche con le opere del pittore veneto Gaspare Diziani (1689-1767) ma anche con quelle giovanili del figlio Antonio (1737-1797).