Da una collezione Milanese e da altre proprieta' private

137

Gaetano Previati

€ 3.000 / 4.000
Stima
Gaetano Previati
(Ferrara 1852 - Genova 1920)
USCITA DI CHIESA
olio su tavoletta, cm 11,5x32,5
firmato

Per confronto con esemplare analogo si veda G. Previati, Lettere al fratello, Milano 1946, tav.XIV e p.117