Da una collezione Milanese e da altre proprieta' private

134

Eugenio Gignous

€ 2.500 / 3.000
Stima
Eugenio Gignous
(Milano 1850 - Stresa 1906)
SANTA CATERINA DEL SASSO, LAGO MAGGIORE
olio su tela, cm 25,5x37
firmato

Per confronto con un'opera di analogo soggetto si veda: N.Colombo, Eugenio Gignous, Milano 1985, p.98